Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Питание

Сладкое и вкусное лакомство - гематоген - знакомо каждому из нас с детства. Гематоген - это сочетание пользы и приятного вкуса. Только этот продукт позволяет соединить профилактику и лечение через наслаждение в прямом смысле этого слова. Особенно приятно, что изготовление данного продукта осуществляется на одном из лучших предприятий пищевой промышленности Брестской области.

Гематогены ОАО «ЭКЗОН» изготавливаются только из натурального сырья белорусского производства - это сахар, молоко сгущенное, патока, альбумин. Такой состав гарантирует не только хорошие вкусовые качества продукта, его безопасность, но и обеспечивает полезные свойства.

Ведь в его составе имеется целая «коллекция» ценных питательных веществ - белков, углеводов, жиров, которые помогают восстановить утраченную энергию после тяжелых физических и психологических нагрузок. Однако основной ингредиент гематогена - все-таки железо. Поэтому регу­лярное употреблениегематогена повышает уровень гемоглобина в крови, нормализует естественный процесс кроветворения.Гематоген является еще и полноценным источником аминокислот, нужных организму для нор­мальной работы всех систем.

Эффект и польза гематогена неоспоримы как для взрослых, так и для детей и заключаются в общеукрепляющем и профилактическом действии, укреплении иммунитета, снижении утомляемости и усталости.

Гематоген - это первая «вкусная конфетка» практически каждого ребенка. Ведь для них - это лакомство, а для мамы - отличная альтернатива сладостям, вредным для зубов детей, полезный продукт, так как он улуч­шает сопротивляемость организма различного рода инфекциям, повышает умственную и физическую активность, укрепляет иммунитет. Этот продукт незаменим при неполноценном питании, при отставании в росте ребенка.

Красивое оформление продукта в виде небольшого батончика, яркий дизайн упаковки и хороший вкус делают его употребление не только полезным, но и весьма приятным, что особенно важно для детей, поскольку вкус еды имеет для них гораздо большее значение, чем для взрослых.И еще одно приятное событие: новые виды гематогена ОАО «ЭКЗОН» - «Гематогеша», «Гематоген кокосовый», «Гематоген Школьный» а так же сироп шиповника с рябиной обыкновеннойпродаются не только в аптеках, но и в обычных продовольственных мага­зинах нашего города.

  • освобождение от платы за питание учащихся производится в учебные дни
  • от платы за питание полностью освобождаются 
       - учащиеся с особенностями психофизического развития;
       - учащиеся из семей, имеющих трех и более детей до 18 лет, находящихся на иждивении родителей;
       - учащиеся из малообеспеченных семей;
       - дети-инвалиды; 
  • от платы за питание частично освобождаются
    - учащиеся начальных классов;
    -  учащиеся, чьи родители-инвалиды 1, 2 группы;
    - учащиеся из неблагополучных семей (СОП);
    - учащиеся из семей военнослужащих, афганцев
ДОКУМЕНТЫ НА ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ПЛАТЫ ЗА ПИТАНИЕ
           Согласно приложения к постановлению Совета Министров Республики Беларусь следует предоставлять следующие документы:
  • дети-инвалиды, обучающиеся в школе – заявление, копии свидетельства об инвалидности
  • учащиеся из малообеспеченных семей - заявление, доходы за год, справка ЖЭС о составе семьи, акт жилищно-бытовых условий
  • многодетные семьи – заявление, ксерокопию удостоверения многодетной семьи, имеющих 3-х и более детей до 18 лет
  • 1 родитель является инвалидом 1-2 группы – заявление,  копии свидетельства об инвалидности
  • неблагополучные семьи – заявление, выписка из школы о постановке семьи на учет
  • афганцы- заявление, ксерокопию удостоверения инвалида о праве на льготы и вкладыш в данное удостоверение
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ РОДИТЕЛИ ИЛИ ИНЫЕ ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ С 1 ПО 25 АВГУСТА ПОДАЮТ ЗАЯВЛЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ .
 
( К ЗАЯВЛЕНИЮ ПРИЛАГАЮТСЯ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ВЫШЕ ДОКУМЕНТЫ)